Форма входа





Пятница, 19.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Фамильный сайт семьи Саманцовых
Главная | Регистрация | Вход
Саманцовы всех стран объединяйтесь - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: samanets  
Форум » История семей » Поговорим о наших предках » Саманцовы всех стран объединяйтесь (Посвящен всем Саманцовым, проживающим на земном шаре.)
Саманцовы всех стран объединяйтесь
samanetsДата: Суббота, 02.06.2007, 20:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые Саманцовы.
Мы имеем одни корни, происходящие из Брянской области. Случилось так, что мы оказазались не только в разных городах, но и в разных странах.
Давайте попробуем собраться все вместе на страницах нашего сайта.
 
SamantsovДата: Пятница, 04.04.2008, 20:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наверное корни действительно происходят из Брянской области, но мой дед был родом из Белорусии Могилевской обл. Чериковского района с. Щетинка. Это со слов моего папы. Дед говорил, что в селе было много Саманцовых. В интернете сейчас стали появляться наши однофамильцы-родственники. И собраться хоть на страницах сайта надо.

Алексей
 
samanetsДата: Суббота, 05.04.2008, 07:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Samantsov, спасибо за интересное сообщение, возможно стоит задуматься над составлением карты расселения Саманцовых. Дело в том что мой дед (1903 г.р.) и его мать неоднократно вспоминали о каких то "пригонах" людей. Но откуда ?? А в списке жителей села Голяшовка (Заречное), Брянской обл, Погарского р-на на начало 19 в. Саманцовых не значится. Да и в воспоминаниях моего деда, наш род пришел в это село из безымянного села, но какого? А с другой стороны что разделяет Брянскую и Могилевскую область?? Пишите, будем рады
 
SamantsovДата: Понедельник, 07.04.2008, 08:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пару лет назад я пробовал найти нашу фамилию по поиску. Сначала нашел только один источник - телефонная книга С.-Петербурга Саманцов Николай Иванович. А потом результат поиска увеличился. И в основном страницы были именно из Брянской обл. Футболисты, зам. генерального прокурора Брянской обл. ну и др. Была и какая-то историческая справка о том, что в Брянской обл. существовала деревня под названием Ганино-Саманцова. Названия в то время давал "хозяин" деревни. Вот пожалуй и все, что я знаю о нашей фамилии.

Алексей
 
samanetsДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Алексей,спасибо за интересную информацию, я тоже начал заниматься этой проблемой всего пару лет назад. И пронятно, что очевидцев, увы, мы уже не застали. Воспользовавшись Вашей информацией по поводу с. Щетинка, попадаю на сайт Чериковского райисполкома
http://cherikov.mogilev-region.by/ru....ormovsk
где можно узнать о том, что в с.Щетинка в настоящее время проживает 30 человек, но самое главное, это то, что старостой (старейшины ) населенного пункта д.Щетинка - Саманцова В.М.
Собственно это и еще раз подтверждает слова Ваших родителей о том что Саманцовых там жило много.
Я посмотрел по карте, расстояние междк селами ну до 80 км., а это не растояние. А посему позвольте Вас попросить узнать от своих родителей....что то по истории Вашего рода. Интересно и такой вопрос, а кому принадлежали земли Щетинки до 1861-1917 гг. На территории Брянщины-гр.Разумовским и их детям.
И посему позвольте пригласить Вас поучаствовать в нашем проэкте
e-m: samanets@mail.ru
icq:217-778-143
 
stiralkam1Дата: Четверг, 18.06.2009, 04:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите smile
 
Форум » История семей » Поговорим о наших предках » Саманцовы всех стран объединяйтесь (Посвящен всем Саманцовым, проживающим на земном шаре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024